На каком этаже лучше покупать квартиру

На каком этаже лучше покупать квартиру

На каком этаже купить квартиру путь стоит принимать решение в зависимости от некоторых факторов. Важно понять, что на разных этажах есть плюсы и минусы.

На нижнем этаже, по отношению к другим этажам, есть много преимуществ. При покупке квартиры на нижнем этаже вы часто имеете доступ к большему количеству областей вокруг дома. Также эти помещения обычно ближе к улице. Благодаря этому у вас будет больше света, и с высотой не будет проблем.

Но на нижних этажах квартир будет больше уличных шумов. Если жилье находится ближе к улице, то следует помнить, что это повышает уровень шума жилья.Также некоторые из других рисков включают в себя давление и злокачественность хозяев дома, более высокий уровень зараженности воздуха и более высокой температуры на помещениях.

Кроме того, на верхних этажах можно применять другой подход. Виды и ветер может принести больше света и прохлады. Температура здания может быть более приемлемой, так как грунт и наклон улицы и области, находящиеся под квартирой, могут благоприятно влиять на температуру.

Наконец, вы можете подумать о том, как использовать этаж, на котором находится помещение. Если этаж не может быть использован для других целей, вам может быть сложно получить дополнительные доходы. Таким образом, важно обеспечить, чтобы квартира находилась на этаже, который может быть использован для проведения дополнительных деляктивных мероприятий.

Покупать ли квартиры на нижних этажах

Выбор квартиры на нужном этаже решает для каждого жильца отдельные задачи и желания. Но всё же стоит ли брать квартиру на нижних этажах?

Сначала мы должны учитывать, что квартира на нижних этажах часто более дешева, чем на верхних. Это привлекает многих желающих купить жилище. Кроме того, квартиры на нижних этажах дают доступ к бесконечным природным потребностям. С окнами в нижних этажах можно легко увидеть внешнюю природу.

Тем не менее, покупка квартиры на нижних этажах несёт с собой и некоторые недостатки. Среди них можно выделить:

  • Превышение уровня шума с центральных дорог и других автомагистралей.
  • Постоянная опасность для детей, потенциальный риск захвата их похитителями.
  • Частое проникновение влаги при открытом окне в плохую погоду.

В общем, покупка квартиры на нижних этажах обладает определёнными преимуществами и недостатками. Принимая решение о покупке жилья, следует задуматься о своих личных мотивациях и потребностях и выбрать лучший вариант для вас.

Квартиры средних этажей

Квартиры, расположенные на средних этажах не имеют крупных издержек на ремонт, но имеют и достоинства. На средних этажах легко осуществлять походы в любое время года, т.к. эти этажи находятся ближе к лифту. Обычно расстояние до лифта не превышает 40-50 метров.

Также на средних этажах в хорошо проектируемом доме присутствует маршрут пожарной эвакуации, что предоставляет потенциально более высокую степень безопасности.

Кроме того, в средних этажах есть правило соседства, которое говорит о том, что на них установлен минимум разного шума и в нём соседи гармонично сосуществуют.

Для тех, кто думает о длительном и комфортном проживании, выбор квартиры на средних этажах может быть очень хорошей идеей.

Квартиры верхних этажей

Квартиры верхних этажей обладают несомненными достоинствами. Несколько слов о плюсах квартир на верхних этажах:

  • На верхних этажах полностью отсутствует шум прохожих и машин;
  • На таких отделках можно использовать архитектурные оригинальные элементы, которые делают интерьер уютным и ярким;
  • На верхних этажах, как правило, предусмотрена вентиляция и рекуперация тепла;
  • Ранскраска и искусственный освещение на верхних этажах достаточно сильные;
  • На последних этажах, как правило, не мало пустующего места, поэтому можно легко подобрать хорошую планировку и устроить хороший вид с балконов и окон;
  • Верхние этажи часто считаются более безопасными;
  • Цена на квартиры верхних этажей часто бывает более доступной.

Однако не следует забывать о некоторых недостатках квартир на верхних этажах: это низкая прочность кровли и дымоходов, а также недостаток пространства, поскольку весь несущий каркас на лицевых стенах располагается только внутри помещений.

Жилой этаж и здоровье

Если вы готовы заключить серьёзный договор о покупке недвижимости, следует учитывать ваше здоровье. Жилые этажи в зависимости от уровня, на котором они расположены, могут повлиять на ваше здоровье. Вот сравнение разных этажей и их влияния на человека:

  • Этаж ниже первого. Тут чаще всего собирается большое количество пыли и прилипших частиц, сталкивающихся в воздухе. Это плохо повлияет на работу легких и всего организма.
  • Первый этаж. Обычно, тут пыль и частиц в воздухе меньше, так как тут больше движения воздуха. В этом случае риск заболеть радикулитом, астмой или другими респираторными заболеваниями уменьшается.
  • Этаж выше 6. Они характеризуются отрицательным воздействием на атмосферное давление. Это может значительно повлиять на давление человека. И при неправильной эксплуатации также может привести к заболеваниям.

Выбор этажа перед покупкой

Этаж - необходимое условие для покупки квартиры. Из-за последствий неверного выбора этажа возникают ряд проблем, начиная с соседей и кончая ремонтом. Поэтому перед тем, как принять решение о покупке квартиры, необходимо учитывать особенности каждого этажа.

Самый предпочтительный этаж - это первый этаж. Это связано с удобством к проходам, высоким уровнем безопасности, легким доступом к транспорту и парковкам. Недостатком этого этажа является всплеск шума из-за постоянного прохода через подъезд.

Нижние этажи имеют ряд преимуществ, включая близость к зеленым зонам, дворам и местам для развлечений. Недостатки таких этажей - плохая звукоизоляция, так как все шумы на улице легко проходят в помещение.

Верхние этажи предоставляют лучший вид и больше воздуха. Однако такие этажи имеют недостатки: здание быстро поднимается нагреваться летом, а зимой - быстро остывать. Также большой вес и высота привлекают к ним многочисленных граждан, которые могут препятствовать условиям проживания.

Средние этажи, как правило, отличаются более спокойным и тихим пространством, с лучшим балансом. Поэтому их считают наиболее приемлимыми вариантами для приобретения жилья.